Автору статьи в NY Daily News об убийстве посла крепко досталось от Кадырова

Герш Кунтцман
Глава Чечни Рамзан Кадыров подверг резкой критике статью в New York Daily News об убитом в Анкаре российском после Андрее Карлове.

У себя в в Инстаграме глава ЧР заявил, что автор публикации, журналист и писатель Герш Кунтцман, «прямым текстом оправдывает и приветствует» данное преступление, а также «героизирует убийцу».

По словам Кадырова, автор пасквиля Кунтцман, и редактор газеты обладают "беспрецедентной наглостью" и "отсутствием малейших признаков сострадания человеческому горю.

Сама же статья – публичная поддержка терроризма, пояснил Кадыров.

До этого публикацию Кунтцмана разнесли в пух и прах официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она назвала некорректным сравнения журналистом убийства российского дипломата с убийством посла Третьего рейха Эрнста фом Рата, которого в 1938 году застрелил еврейский студент. Захарова также заявила, что ведомство готовится направить главному редактору издания письмо с требованием извиниться за «ксенофобскую и содержащую оправдание действий террориста статью».

Кунтцман отверг обвинения в призывах к насилию в своей статье. Он отметил, что его статья призвана напомнить читателям, что правительству России «не следует удивляться тому, что оно получает ответ на причиненную боль и на то, что ведет войну».

62-летний российский посол в Турции Андрей Карлов был убит в Анкаре 19 декабря во время открытия посвященной России фотовыставки. Убийца, 22-летний турецкий полицейский Мевлют Мерт Алтынташ, был ликвидирован на месте. Турецкая сторона выразила соболезнования России в связи с произошедшим и пообещала довести расследование преступления до конца. Кроме того, власти решили увековечить имя убитого посла, назвав в его честь улицу в центре Анкары.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 22 Декабря 2016г.
Ответить

По другой версии, Рат и Гриншпан были гомосексуалистами-любовниками и убийство произошло на почве личной ссоры. Гриншпан находился во Франции нелегально и Рат, будучи сотрудником посольства, обещал своему любовнику Гриншпану помочь с получением документов. Когда Рат не выполнил своё обещание, Гриншпан пришел в посольство и застрелил его[8]. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%82,_%D0%AD%D1%80%D0%BD%D1%81%D1%82_%D1%84%D0%BE%D0%BC

Кылчык 22 Декабря 2016г.
Ответить
-3

Наверное, кадыров просто хочет сказать, что рос.посол и стрелявший в него не были любовниками-педер.стами, и что рос.посол, в отличие от своего германского юдофильского прототипа, был стопроцентным ватником...

Яндекс.Метрика