Азербайджан объявил о промежуточном триумфе в Карабахе (ВИДЕО)

Фрагмент видеосъемки
Минобороны Азербайджана объявило об уничтожении в зоне карабахского конфликта штаба крупнейшей военной базы армянских вооруженных сил.

Согласно сообщению военного ведомства, операция была совершена минувшей ночью.

Атакованный штаб располагается в стратегически важном пункте Магадиз, на дороге к городу Агдере.

Видеоролик уничтожения штаба, сделанный с летательного аппарата, опубликован на сайте минобороны Азербайджана.

По утверждению ведомства, за последние сутки в Карабахе уничтожены 20 единиц военной техники и до 70 военнослужащих армянской армии. При том потери азербайджанской армии за последние два дня составили 16 человек.

Ситуация в зоне Карабахского конфликта обострилась 2 апреля. Азербайджан и Армения обвинили в этом друг друга. Начавшиеся бои с участием артиллерии и авиации стали самыми жестокими за последние годы.

Накануне противоборствующие стороны высказали готовность к прекращению боевых действий. В частности, МИД Азербайджана заявил, что Баку может прекратить огонь при условии, что вооруженные силы Армении покинут захваченные азербайджанские территории в соответствии с резолюциями СБ ООН.

Вечером того же дня министр обороны Азербайджана приказал всем родам войск быть готовыми к нанесению ударов по Степанакерту, если армянская сторона "не прекратит наносить удары по нашим населенным пунктам" в короткие сроки. Министерство обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) со своей стороны предупредило Баку, что "в случае подобного развития событий реакция будет несоразмерной и сокрушительной".

[video width="768" height="576" flv="http://www.islamnews.ru/wp-content/uploads/2016/04/20160405_qerargah.flv"][/video]

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика