Бахрейнские парламентарии обвинили Буша в создании "беспрецедентного хаоса"

news-Sjxe430miO
Члены парламента Бахрейна и представители 13 общественных организаций обвинили накануне президента США Джорджа Буша в создании "беспрецедентного хаоса" в мире и в "ужасных ошибках", пишет выходящая в Манаме газета "Ахбар аль-Халидж".

По данным издания, половина членов палаты депутатов Национального собрания направила Бушу открытое послание, в котором, в частности, осудила его политику на международной арене. Об этом сообщает РИА Новости.



"После Вашего прихода к власти в мире стало больше волнений, противоборств и войн", – цитирует газета письмо бахрейнских народных избранников.



В послании, в частности, критикуются действия США в Ираке, где американская армия, по мнению парламентариев, "сеет анархию и разрушения, разжигает рознь". Члены палаты депутатов обвинили Буша и в том, что под предлогом борьбы с терроризмом он ведет "войну против ислама и мусульман".



В минувшую пятницу в Манаме состоялось несколько демонстраций протеста против визита в Бахрейн американского президента. Демонстранты с антиамериканскими лозунгами пикетировали представительство ООН в столице королевства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика