Башкирские бойцы из зоны СВО попросили передать им осужденного Фаиля Алчинова

Военнослужащие башкирского добровольческого батальона имени Героя России Минигали Шаймуратова обратились к властям родной республики с просьбой передать им осужденного Фаиля Алчинова*.

Накануне суд назначил Алчинову четыре года колонии, признав виновным в возбуждении вражды.

Проблемы с законом у мужчины возникли довольно давно. Так, деятельность возглавляемой им организации “Башкорт”** была запрещена, а сама она включена в перечень экстремистских из-за призывов к национальной розни.

А весной 2023 года Алчинов во время публичного выступления отпустил негативные высказывания в адрес людей определенных национальностей, в том числе об армянах, кавказцах и азиатах.

Однако башкирские бойцы, несущие службу в зоне СВО, считают, что перевоспитать Алчинова и других “предателей и коллаборационистов” поможет только военная служба на передовой.

“Враги России должны быть наказаны, а все их грехи могут быть смыты только кровью. Призываем отправить Алчинова и его друзей-сепаратистов к нам в батальон. Мы их перевоспитаем и научим любить Родину”, – заключили бойцы батальона имени Шаймуратова.

* Состоит в списке террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

**Организация запрещена на территории РФ

Фаиль Алчинов

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Али 18 Января
Ответить

Защищать русский мир, когда твой народ не может изучать свой язык и религию - какие матери родили этих людей и есть ли у них разум вообще

Яндекс.Метрика