Белорубашечники захватили мечеть Нижнего Новгорода (ВИДЕО)

Мусульман не пускают в мечеть Нижнего Новгорода

Мусульман не пускают в мечеть Нижнего Новгорода

Теги:



9
09 Марта 2019г. (02 Раджаб)

В социальных сетях эмоционально обсуждается необычный порядок, заведенный в соборной мечети Нижнего Новгорода, где прихожан, пришедших в храм без белой рубашки, не пускают на молитву.

На видео, снятом одним из прихожан, видно, как представитель администрации мечети в белой рубашке и с зеленой повязкой на руке, стоя у прохода, отказывается пустить на пятничный намаз пришедших мусульман из-за отсутствия на них белых рубашек. При этом администратор предлагает мусульманам идти домой и читать там полуденный (зухр) намаз вместо обязательной пятничной молитвы.

По словам прихожан, такой странный порядок завел в данной мечети престарелый имам Умар Идрисов.



#



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ахмет 15 Марта 2019г.
Ответить

Уважаемые братья по вере. Посмотрите какие комментарии вы оставляйте, вчитайтесь. Одно хамство и нет конструктива. Почему то никто не предлагает хорошенько разобраться во всех причинах. Как будто на разборках, мата ещё не хватает и стрельбы. К сожалению это показатель нашего внутреннего состояния и понимания Ислама. Хамить легче всего, но разве Аллах так говорит поступать в подобных ситуациях и Его Посланник тоже к этому призывал? "Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом. Воистину, твой Господь лучше знает тех, кто сошел с Его пути, и лучше ...
Читать дальше

Абу мансур 12 Марта 2019г.
Ответить

без рубашки в храм - харам

Толик 11 Марта 2019г.
Ответить

Это мечеть под управлением Равиля Гайнутдина, и его приспешника Дамира Мухетдинова. Эти нетрадиционные мусульмане совсем с ума посходили!

tojikKulob 09 Марта 2019г.
Ответить

но в любом случае это не по-Корану! Тот,кто не совершил омовение или не очистил свою одежду ,будет сам отвечать.Это не повод не впускать людей в дом Аллаха!

tojikKulob 09 Марта 2019г.
Ответить

А может там другая причина?может некоторые братья перестали за собой следить и приходить на намаз в рабочей одежде!

Сибиряк 09 Марта 2019г.
Ответить

На работников "мечети" и на их имама надо одеть рубахи, смирительные...

Яндекс.Метрика