Бердымухамедов рассказал о "великом будущем" нейтрального Туркменистана

Туркменский президент Сердар Бердымухамедов поздравил жителей страны с наступлением Ночи Могущества (Ляйлятуль-кадр), передает Turkmenportal.

Согласно исламскому вероучению, в эту почитаемую ночь Священного месяца Рамадан к пророку Мухаммаду во время молитвы пришел ангел Джибриль и передал первые пять аятов суры аль-Аляк (Сгусток). Награда за намазы и чтение Священного для мусульман Писания, совершенную в течении этой ночи, превышает награду за «1000 месяцев» (83 года) поклонения. Многие мусульмане предпочитают проводить последние 10 дней Рамадана в мечети в молитвах и чтении Корана (итикаф).

Бердымухамедов выразил уверенность, что все мусульмане Туркменистана встретят эту ночь с добрыми надеждами, что будет способствовать укреплению единства нации, вдохновляя на новые великие свершения.

Он отметил, что туркменский народ продолжает традиции предков, "хранивших в чистоте свою душу и тело, сердцем и всем своим существом стремившихся быть честными, справедливыми и высокодуховными”.

Глава государства также подчеркнул, что “независимый нейтральный Туркменистан” продолжает движение к “великому будущему", и священный долг каждого гражданина “самоотверженно и преданно служить Родине”.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика