Боец UFC Сергей Морозов рассказал о причинах принятия ислама

Боец UFC Сергей Морозов, уроженец Казахстана, ныне проживающий в Майами, дал интервью изданию «Спорт экспресс», где среди прочего рассказал о принятии ислама. По его словам, «ислам – религия для размышляющих», и к этому решению он шел не один год.

Сергей поведал, что на потяжении долгого времени задумывался на тему единобожия, которое проповедовали все религии.

«Я тоже в христианстве думал, что я никому не поклоняюсь кроме Всевышнего, – пояснил спортсмен. – Но по факту это не так. В исламе ты поклоняешься только Всевышнему Аллаху… В исламе я нашел полностью единобожие. Религия ислам – она для размышляющих в первую очередь. Люди сопоставляют».

Сергей отметил, что обрел душевное спокойствие в исламе.

«Я раньше думал, что я тоже на правильном пути. Я пришел в ислам и стал намаз совершать, и совсем по-другому себя чувствуешь. Намного себя спокойнее, намного увереннее. В исламе нет же такого, что только Мухаммед, что только в него верят. Они во всех пророков веруют. В Ибрахима, в Мусу, в Иисуса, Ису. Проблем вообще нет. Нет такого, что берешь только одного Мухаммеда. Все писания и всех пророков мы так же любим, как свое», – поделился он.

По словам спортсмена, родителям было непросто принять его выбор, так как с детства он воспитывался в православной традиции.

«Я думаю, – признался Сергей, – для них для всех это было непросто, потому что я ни с кем не советовался, никого особо не предупреждал. Для всех это был шаг неожиданный. Я же тоже был православный, в церковь ходил постоянно, на воскресные службы ходил. Было много вопросов, на которые не было ответов. В исламе сейчас, Аль-Хамду ли-Ллях, такого нет, все на место встало. Намного все прозрачнее стало, все ясно стало».

Также он сказал, что не стал менять имя после принятия ислама.

Новое имя можно не брать, «если твое имя не противоречит религии», заключил он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика