Более 300 детей-мусульман из Казани отдохнули в летних лагерях

Летний лагерь для детей-мусульман.

Летний лагерь для детей-мусульман.

Теги:




0
01 Августа 2007г. (17 Раджаб)
В этом году летний отдых для детей из мусульманских семей Казани организовали десять городских мечетей. "С начала лета мечети Аль-Марджани, Сулейман, Булгар, Адель, Голубая, Динислам, Азимовская, Иман Нуры, Медина и Казанский исламский колледж в общей сложности смогли принять 350 детей", – сообщает агентство "Интерфакс-Поволжье" со ссылкой на Духовное управление мусульман Татарстана.


Цель организации летнего отдыха в мечетях – возрождение традиционных духовных ценностей, воспитание у молодежи толерантности. Первые летние мусульманские лагеря при мечетях республики появились десять лет назад и постепенно стали пользоваться большой популярностью у населения.

В качестве воспитателей в лагерях трудятся учителя местных школ, старшие ученики медресе, имамы приходов. Для детей предусмотрено трех-четырехразовое питание, обширная культурная программа – экскурсии по историческим и религиозным местам республики, спортивные мероприятия, конкурсы, пикники.

Помимо отдыха, дети знакомятся с культурой ислама и основами мусульманского вероучения. В большинстве случаев содержание детей в летних лагерях бесплатное – за счет пожертвований и спонсоров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика