Боязнь ковриков для намаза довела Трампа до ручки

chdjdh.png

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в очередной раз оказался в центре исламофобского скандала, связав мусульманские молитвенные коврики с терроризмом.

Трамп написал в соцсети Twitter, что через южную границу США в страну проникают люди «из многих стран, часть из которых очень вас удивят», при этом процитировал опубликованные изданием Washington Examiner слова некого фермера, который «нашел молитвенные коврики» у границы с Мексикой, сообщает IslamNews.

Под данными формулировками Трамп, очевидно, хочет сказать, что некие совершающие молитву на ковриках лица проникают в США через границу из Мексики с намерениями осуществления терактов и диверсий. Однако такие допущения от главы государства вызывают как минимум недоумение – ведь намаз на ковриках совершает более миллиарда людей во всем мире.

Кроме того, на поверку сообщение вашингтонского издания об обнаружении ковриков на границе с Мексикой не нашло подтверждений – фермер оказался анонимным, а также возникли сомнения относительно того, как он смог отличить намазлыки от покрывал или одеял.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

это Я. 22 Января 2019г.
Ответить

Наверно насмотрелся кино, и этот эпизод скорее всего из фильма "Сиккарио-2".

Яндекс.Метрика