Братья из Турции украли триллион долларов и остались на свободе

Турецкая полиция приняла решение оставить на свободе на время следствия двух братьев, которые по причине неполадок в приложении банка перевели на свой счет больше триллиона долларов. В течение месяца грабители находились в розыске, но попав в руки к стражам порядка написали чистосердечное признание и раскаялись в содеянном.

По случайности один из двадцатилетних парней обнаружил, что с помощью приложения может перекидывать себе на счет столько денег, сколько захочет. Брат поддержал его в преступном начинании. Ограбление длилось несколько дней, в течении которых братья совершили 70 переводов разных сумм на свои счета.

Однако банк быстро забил тревогу и объявил преступников в розыск. Нашли их только два дня назад, но благодаря возвращению большей части суммы банку, признанию и раскаянию до суда парней было решено оставить на свободе.

Впрочем часть суммы, они все же успели потратить. Они погасили все долги своей семьи на сумму 80 000 лир и купили мобильные телефоны в придачу, сообщает Daily Sabah.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика