Бразилия оскорбилась новым послом Израиля

Дани Даян
Бразилия отклонила кандидатуру Дани Даяна на пост посла Израиля из-за его биографии – 60-летний израильтянин ранее возглавлял совет незаконных еврейских поселений в оккупированной Палестине и живет в одном из поселений по сей день.

Позиция же руководства Бразилии в отношении палестино-израильского конфликта бескомпромиссна – Израиль должен покинуть территории, захваченные в 1967 году, где должно быть создано Государство Палестина со столицей в Восточном Иерусалиме.

Как сообщают израильские СМИ, президент Бразилии Дилма Русеф предложила израильскому премьеру Биньямину Нетаньяху найти другого дипломата взамен Даяна.

Русеф объяснила неприемлемость кандидатуры Даяна тем, что он живет на оккупированных территориях и возглавлял движение поселенцев, осуждаемое международным сообществом.

До этого целый ряд неправительственных организаций подписали петицию к руководству страны с требованием с просьбой не принимать верительные грамоты от бывшего лидера поселенцев. Против него также выступили депутаты бразильского парламента.

По мнению израильских журналистов, Израиль не станет настаивать на кандидатуре Даяна, поскольку не заинтересован в дипломатическом скандале с Бразилией, с которой у него в последнее время активизировалось экономическое сотрудничество.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 23 Сентября 2015г.
Ответить

Как порой непонятна и неприятна политика. Бразилия жалуется на нового дипломата премьеру, люди которого (полиция, солдаты, народ) "случайно" то подстрелят кого-то, то задавят, то сожгут... Да и экономическим отношениям это не мешает. Видимо, только Дани Даян проживает на оккупированных территориях... А все остальные, кто осуществляет экономические и другие отношения, жители исключительно не оккупированных территорий и вообще от рождения по сей день безгрешны...

Umar2014 23 Сентября 2015г.
Ответить

Мне не понятно зачем янки размещают ядерное оружие в Германии, они собираются нас бомбить?

Яндекс.Метрика