Британские школьницы собрали рекордную сумму для помощи жителям Кашмира

Пытаясь заработать максимальную награду Всевышнего в Рамадан две школьницы из британского Бирмингема решили собрать денежное пожертвование для мусульман индийского штата Кашмир.

Одиннадцатилетняя Хазика и ее шестилетняя сестра Хадиджа создали инициативную группу и придумали ей название «Команда H&K». Они распространили в сети призыв пожертвовать посильную сумму для благотворительного фонда «Зигзаг», который пытается улучшить ситуацию в регионе.

Изначально девочки надеялись собрать 30 тысяч фунтов. Деньги должны были быть потрачены на закупку швейных машинок в малоимущие семьи, чтобы женщины в них могли зарабатывать, а также оборудования для пчеловодства.

Но, к своему удивлению, девочки собрали почти 100 тысяч фунтов стерлингов.

«Моя старшая дочка испекла торт на продажу, чтобы помочь в сборе средств. Они рассказывали об этом всем в нашей диаспоре, среди родственников и друзей. Я был поражен, насколько мотивирована была она ради цели собрать необходимую сумму. И все к кому бы они ни обратились, поддерживали их инициативу», – рассказал Birminghem Live отец детей Юсер Икбаль.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика