Чеченские боксеры покинули турнир из-за "нечистой силы"

Фото: GA Entertainment
Три поединка  на международном турнире боксерского шоу «Гладиатор» были сорваны из-за отказа чеченских спортсменов выходить на ринг по причине висящей на стене иллюстрации из романа Алексея Толстого "Аэлита".

Как рассказали «Ленте.ру» организаторы турнира, Висхан Мурзабеков, Мансур Юсупов, Апти Давтаев приняли героиню романа, гуманоида Аэлиту за "нечистую силу", отказавшись выступать под такой картинкой.

Вместе со своими тренерами и ассистентами боксеры покинули место проведения соревнований настолько стремительно, что организаторы не успели разъяснить им подлинное значение изображений.

Научно-фантастический роман "Аэлита", опубликованный в 1923 году, рассказывает о путешествии землян на Марс, где они обнаруживают цивилизацию гуманоидов и становятся катализаторами социального взрыва. Дочь главы Высшего совета Аэлита влюбляется в земного инженера, однако им не суждено. Однако спровоцированная землянами революция терпит поражение, и они возвращаются на Землю.

Боксерское шоу «Гладиатор» проходит при поддержке Федерации профессионального бокса России и представляет собой серию захватывающих боев. В турнире участвует около сотни боксеров, которые сражаются за право вызвать на бой абсолютного чемпиона мира в супертяжелой весовой категории и забрать приз в 2 млн долларов.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

save05 23 Апреля 2015г.
Ответить

Вместе со своими тренерами и ассистентами борцы покинули место проведения соревнований....борцы выступали по боксу? Интересно, интересно :-D

Яндекс.Метрика