Человеческая халатность едва не погубила многодетную семью в Ингушетии

Иллюстративное фото

Халатность при эксплуатации печки едва не стоила жизни жительнице Ингушетии и ее троим малолетним детям.

Как сообщили в республиканском главке МЧС, ЧП произошло в пятницу ранним утром в одном из частных домов в Назрановском районе.

Женщина и дети в возрасте от 4 до 7 лет были госпитализированы с отравлением угарным газом. К счастью, сейчас их жизнь вне опасности. По некоторым данным, в больницу также был доставлен отец семейства.

Прибывшие на место аварийщики установили, что ЧП произошло из-за отсутствия дымохода у печки с горелкой. Как результат, в помещении скапливался угарный газ, который едва не привел к летальному исходу всех членов многодетной семьи. Как известно, пары вдохов угарного газа высокой концентрации достаточно, чтобы спровоцировать смерть человека. 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad 06 Марта 2020г.
Ответить

Ассаламу 1алайкум. у нас была похожая ситуация, АльхьамдулиЛлях1 вовремя успели понять. Ночью отключили воду, соседи снизу видимо для того что бы услышать когда дадут воду или по забывчивости оставили открытый краник горячей воды в ванной. Воду так и не дали, а соседи уехали в гости. В обед когда дали воду, у них включилась горячая вода и заработала колонка на всю мощь. От большого количества испарений и нехватки воздуха в закрытом помещении, все это начало уходить в вытяжку, а вытяжка как выяснилось слегка забита и все эти испарения начали заходить в нашу квартиру в туалетную комнату. Мы ниче...
Читать дальше

Яндекс.Метрика