Черлидинг в хиджабах показали в Мордовии

Команда черлидинга из Белозерья
Первые в России соревнования по мусульманскому черлидингу прошли в селе Белозерье в рамках Лагеря мусульманского актива «Аль-Ансар». Молодой вид спорта, который набирает все больше поклонников не оставил равнодушными и молодых мусульманок. Особенностью мусульманского черлидинга является соответствующая шариату одежда и отсутствие мужчин даже как зрителей на соревнованиях.

Как сообщили в Департаменте информации ДУМ РМ, в течение недели две команды «Пятерочка» и «Шахерезада» под руководством тренеров готовились к соревнованиям, репетируя номера для обязательной и произвольной программы. В ходе напряженных состязаний с перевесом всего в один балл победила команда «Пятерочка», которая и получила главный приз – поездку в город Казань.

Как отметила главная судья соревнований, тренер Республиканской федерации черлидинга Ольга Минеева, главная победа девочек – это участие в соревнованиях. Она пригласила обе команду принять участие в регулярном чемпионате Мордовии и похвалила участниц за энергию и четко выполненные элементы программы.
Соб. Инф.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика