Чиновника-исламофоба пригласили в мечеть

Майк Гилберт

В Великобритании чиновник, проигравший на выборах мэра города Бостон в графстве Линкольншир из-за своих исламофобских воззрений, получил приглашение в местную мечеть.

Член городского совета Бостона Майк Гилберт баллотировался на пост мэра и участвовал на предвыборной гонке в прошлом месяце, но потерпел фиаско. Поводом для падения рейтинга политика стали его исламофобские комментарии, передает IslamNews со ссылкой на Lincolnshire World.

В соцсетях всплыли высказывания Гилберта, озвученные им во время чемпионата мира по футболу в Катаре. Гилберт отзывался об исламе как об «идеологии войны, подчинения и завоеваний», и что «одна культура может быть выше другой по уровню, и сказать так – не расизм».

После проигрыша чиновника на выборах имам местной мечети Абдул-Хамид Куреши направил Гилберту приглашение в гости. По словам имама, ему показалось, что комментарии политика были спекулятивными и, вероятно, у них был какой-то контекст, поэтому Куреши счел необходимым пригласить Гилберта в мечеть и прояснить любые его предрассудки об исламе.

Сам госслужащий в ответ на приглашение заявил, что рад его принять и придет в мечеть.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика