Член Конгресса США призвал «разобрать» аль-Аксу

Пол Госар

Муфтий Иерусалима и Палестины решительно осудил высказывания конгрессмена США Пола Госара о мечети аль-Акса.

Член Республиканской партии Пол Госар призвал ООН «разобрать» священную для мусульман мечеть аль-Акса и переместить ее «в другое место», передает IslamNews со ссылкой на IQNA.

Шейх Мухаммад Хуссейн осудил исламофобское заявление конгрессмена, задевающее религиозные чувства последователей ислама, и назвал его «оскорблением мусульман всего мира».

Муфтий также призвал международное сообщество привести в действие резолюции по Палестине и отвергнуть «расистское отношение оккупационного режима» к святыне.

Тем временем, в США Совет по американо-исламским отношениям (CAIR) призвал исключить Пола Госара из Конгресса США за кощунственное высказывание.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Tus 14 Декабря 2021г.
Ответить

Обычная "палестинская" ложь. Какое такое "«расистское отношение оккупационного режима» к святыне" ? Вот со стороны самих "палестинцев" постоянно наблюдается абсолютно антисемитское отношение к еврейским святыням.

NOHCH 14 Декабря 2021г.
Ответить

Tus, я полагаю, что "со стороны самих "палестинцев" постоянно наблюдается абсолютно антисемитское отношение к еврейским святыням" ты имеешь ввиду святыни концлагеря для палестинцев, где уже больше пол века вы мучаете этот народ, в котором ты трудишься во славу своего рейха. Крики убиенных не мучают?

    Tus 14 Декабря 2021г.
    Ответить

    Ну, без лишнего, фальшивого пафоса, NOHCH. Твои братья за неделю в Сирии убивали больше "палестинцев", чем сионисты за 70 лет. С другой же стороны, "палестинцы" мостили дороги еврейскими надгробьями с Масличной Горы, когда она была в их руках. И это только один пример надругательства над еврейскими святынями. А таких сотни.

Яндекс.Метрика