Что сделал Мухамед, получив отказ в съемной квартире

В Соединенных Штатах мусульманин отсудил у жилого комплекса компенсацию за отказ сдать ему квартиру из побуждений нетерпимости по религиозному признаку.

Житель города Флоренс в штате Кентукки Мухамед Йесим надеялся снять квартиру в жилом комплексе, но ему отказали, и у мусульманина осталось четкое ощущение, что его «прокатили» из-за вероисповедания, сообщает IslamNews со ссылкой на Cincinnati.com.

Йесим решил не оставлять это безнаказанным и обратился с жалобой в комиссию Кентукки по правам человека. Государственная комиссия рассмотрела жалобу, и владелец жилого комплекса по результатам проверки решил заключить с Мухамедом досудебное мировое соглашение во избежание дальнейшего судебного преследования.

Фирма-владелец здания выплатила Йесиму компенсацию в размере 6000 долларов, которая возместят ему понесенные издержки, связанные с длительным поиском квартиры.

Стоит отметить, что в Соединенных Штатах граждане нередко обращаются в суды и добиваются солидных компенсаций за отказ в тех или иных правах из-за религиозной дискриминации.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика