Что туристам следует знать об аренде жилья при отдыхе на Пхукете?

Аренда различных квартир или даже собственной виллы на Пхукете – это отличная альтернатива для тех, кто хочет комфортно отдохнуть в Таиланде или же планирует пребывать здесь длительное время, а снятие номера в гостинице не по карману. Частная недвижимость представлена в широком разнообразии для комфортного выбора наиболее удобного и выгодного варианта, поэтому аренда жилья на Пхукете в частном секторе – это очень хороший вариант.

Стоимость на недвижимость зависит от многих аспектов, которые требуют к себе внимательного отношения. В большинстве случаев все зависит от условий для проживания, и поэтому рекомендуется заранее подобрать основные варианты, чтобы в последующем было намного проще сделать выбор.

Если говорить об основных факторах, которые влияют на стоимость, то можно здесь выделить следующие:



    • Количество комнат и их размер. Здесь нужно помнить одно правило: много комнат не всегда будет удобно, так как в большинстве случаев – это небольшие помещения. Лучше подобрать дом с двумя-тремя большими просторными комнатами для комфортного проживания.

    • Мебель. Если вы планируете длительную аренду, но хотите сэкономить, то в таком случае лучше арендовать жилье без мебели, а ее уже приобрести в последующем, так как рынок б/у мебели развит и предоставляет качественные изделия по разумной стоимости.

    • Кондиционер. Учитывая климат местности, климатическое оборудование обязательно присутствует в доме, а иногда даже в каждой комнате.

    • Комплектация кухонного пространства. Обязательно должна быть плита и холодильник, но некоторые владельцы домов стараются сэкономить и устанавливают только раковину и шкафчики для посуды.






  • Средства для коммуникации. Интернет и телефон – важное оборудование для частного дома, которое должно присутствовать в обязательном порядке.

  • Срок аренды. Чем больше срок аренды недвижимости, тем дешевле она будет стоить.

  • Мелочи для комфортного проживания в частном доме. Это может быть мангал, бассейн, спортзал и многое другое, что делает жилье более практичным и удобным.


Если вы не желаете переплачивать за услуги агентства недвижимости, то можно рассмотреть вариант самостоятельных поисков в специальных газетах либо при непосредственном обходе подходящего района Пхукета в поисках вывесок об аренде. Но важно проявить особую внимательность, чтобы не столкнуться с мошенниками.

Яндекс.Метрика