Чудом выжившие в давке паломники сработали лучше спасателей

Суданские паломники, заменившие запоздавших спасателей

Суданские паломники, заменившие запоздавших спасателей

Теги:





0
28 Сентября 2015г. (14 Зу-ль-хиджа)
После чудесного спасения от смерти при произошедшей в четверг катастрофической давке в Мине два суданских паломника, вместо того, чтобы удалиться от опасности, поспешили на помощь пострадавшим единоверцам и приняли активное участие в спасательных работах.

46-летний суданец Хайсам Халяфаллах и 44-летний Юссеф Мухаммед сумели избежать смерти, забравшись в разгар давки на крышу палатки. Спустя полтора часа, когда ситуация перестала быть критической, паломники спустились и начали спасательную операцию.

Суданцы вытащили из груды тел 40 раненых паломников и положили их на крыши палаток, пытаясь поддерживать их в живых до приезда служб экстренного реагирования, сообщает IslamNews со ссылкой на Al Arabiya.

По словам Хайсама, один из паломников, обезумев от горя, стал биться в истерике, нападать на окружающих и рвать на себе одежду. Суданские паломники связали его и удерживали до прибытия скорой помощи.

По мнению Хайсама и Юссефа, в таком количестве жертв виноваты отчасти лица, отвечавшие за палаточный лагерь – они отказались впускать паломников внутрь, когда ситуация стала напряженной.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика