Чудом выживший при терактах мусульманин завершил благотворительный марафон

Темел Атакочугу

Последствия 9 огнестрельных ранений не помешали новозеландскому мусульманину Темелу Атакочугу выполнить свой план и пройти двухнедельный пеший марафон «ради мира во всем мире» по случаю третьей годовщины терактов в мечетях Крайстчерча, информирует IslamNews со ссылкой на Bay to Bay News.

Напомним, что Темел Атакочугу 15 марта 2019 года молился в мечети Ан-Нур в городе Крайстчерч, когда туда ворвался террорист Брентон Таррант. Темел получил от стрелка 9 пулевых ранений, но остался в живых.

Атакочугу решил повторить маршрут Тарранта – в день атак он проехал 360 км из Данедина, чтобы устроить свои теракты. Чудом выживший мусульманин прошел пешком этот путь и одновременно собрал деньги на благотворительность.

По дороге мужчине, долго лечившемуся после ранений, стало плохо, и пару дней он провел в больнице, но далее продолжил свой марафон и пришел к цели 15 марта.

«Я выступил с речью, это было очень эмоционально. Но я был счастлив. Мне стало легче», – поделился Темел, выступивший в мечети Ан-Нур в годовщину атак.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика