COVID-19 оборвал жизнь волонтера фонда «Солидарность» Мухаммада Добагова

Мухаммад Добагов

Российский благотворительный фонд «Солидарность» выразил соболезнования родным и близким волонтера Мухаммада Добагова, умершего после заражения COVID-19.

Молодой человек родом из Кабардино-Балкарии. В Москве он работал водителем такси и активно участвовал во всех проектах фонда.

Коллеги рассказывают о нем, как о невероятно добром человеке, который помогал всем и душой переживал за детей-подопечных фонда.

«Он был нашим другом, верным товарищем и лучшим волонтером. Самым добрым, отзывчивым и безотказным. Он брался за дела, от которых отказывались другие, помогал в любое время дня и ночи. Казалось, вся его жизнь состояла из добрых дел», – говорится в сообщении благотворительной организации.

Молодой человек заболел коронавирусом весной, в мае его состояние улучшилось, однако затем произошел кризис.

В сообщении отмечается, что в последние дни жизни волонтер столкнулся «с грубостью и равнодушием московских медиков».

На родине Мухаммада ждали родители и невеста. Молодые планировали сыграть свадьбу этим летом.

«Его смерть стала огромной трагедией для всех. Пусть Всевышний обрадует его Раем», – добавили в фонде.

«Солидарность» является одним из ведущих благотворительных фондов России и специализируется на оказании помощи тяжелобольным детям и нуждающимся семьям. Помимо России фонд реализует программы в странах Ближнего Востока, оказывая помощь беженцам и жертвам военных конфликтов, в том числе в Ливане и секторе Газа.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика