Дагестан стал местом встречи российских компаний с исламскими инвесторами

Выставка продлится до 28 сентября
II Международная торгово-промышленная выставка Каспий Халяль ЭКСПО 2014 стартовала сегодня в Махачкале. Мероприятие направлено на расширение экономического сотрудничества России с Исламским миром.

В работе трехдневной выставки принимают участие российские компании,  занимающиеся производством халяль-продукции,  представители инвестиционного сообщества, министерств и ведомств республики Дагестан.

На выставке, которая проходит в центральной библиотеке имени Р. Гамзатова, представлена продукция самых разных отраслей, но при этом соответствующая требованиям ислама – продукты питания, косметика, одежда, книги и т.д. Здесь также пристствуют туристические компании, оказывающие услуги в организации халяльного отдыха и паломнических туров.

Сегодня же в рамках деловой программа выставки состоится бизнес-форум, на котором будут обсуждаться состояние и перспективы развития в РФ индустрии халяль, исламских финансов, а также вопросы формирования благоприятного климата для работы инвесторов из исламских стран и развития мусульманского образования в России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика