«Love Is» с исламской начинкой

В Дагестане наладили производство жевательной резинки «Семья Фуада и Самиры», копирующей популярный в 1990-е годы бренд «Love Is», сообщил создатель блога «Казань Онлайн» Ренат Садыков.

От западной предшественницы дагестанскую разработку отличает акцент на исламские ценности. Здесь так же присутствует всем полюбившийся вкладыш с милым человечками. Однако в отличие от оригинала, где раскрывалось значение понятия «любовь», дагестанцы решили раскрыть значение «счастья в семье».

В частности, счастья в семье описывается совместное путешествие в хадж, чтение религиозных книг, забота мужа о болеющей супруге, уважение к престарелым родителям, соблюдение поста в месяц Рамадан всем городом и т.д.

Помимо Дагестана, жвачку можно купить в регионах с многочисленным мусульманским населением, а также в крупных городах, включая Москву в среднем по 10 руб. за штуку.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 23 Июля 2015г.
Ответить

Абу Са’ид аль-Худри, да будет доволен им Аллах, сказал: - Однажды посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: ”Поистине,будете вы следовать обычаям живших до вас, пядь за пядью и локоть залоктем, а кончится это тем, что если они проникнут в нору ящерицы, то ивы последуете за ними!” Мы спросили: ”О посланник Аллаха, ты имеешь ввиду иудеев и христиан?” Он ответил: ”Ну а кого же ещё?”Этот хадис приводят аль-Бухари и Муслим.

Nadir 23 Июля 2015г.
Ответить
-3

Вопрос такой : В ночь вознесения Пророк Мухаммад (мир ему) перенесся в мечеть Байтуль-Мукаддаса ( в иерусалиме) как в то время в иерусалиме могла оказаться мечеть ?

Яндекс.Метрика