Дагестанке Нине Церетиловой вернули трех детей спустя год после решения суда

Нина Церетилова с детьми

Многодетной матери из Махачкалы Нине Церетиловой удалось воссоединиться со своими тремя детьми, которых бывший муж скрывал около года.

Дети были возвращены их матери чеченскими судебными приставами. За восемь месяцев до этого Верховный суд Дагестана определил место жительства несовершеннолетних с матерью. Решение не устроило отца детей, и он предпочел скрываться с ними.

Разлученная с детьми женщина сделала все, чтобы воссоединиться с ними, обратившись в ряд ведомств.

Ситуация находилась на личном контроле у главы СПЧ Валерия Фадеева. Кроме того, глава МВД Дагестана по поручению рукокодителя республики предпринял необходимые меры по исполнению решения суда.

В своем Instagram многодетная мать поблагодарила судебных приставов Грозного и детского омбудсмена в Дагестане Марию Ежову за профессионализм.

"Действия происходили на территории Чечни, по поводу действий я пока не буду давать комментариев, но на основании моей истории вы примерно понимаете, что там происходило. Сейчас мы с детьми, мы устали. Нас предстоит долгая реабилитация, психологическая помощь", – добавила женщина на своей странице в Instagram.

В то же время она призналась, что в настоящее время опасается за собственную безопасность.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика