Дагестанские школьники учатся в строительных вагончиках в три смены (ВИДЕО)

В дагестанском селе Советское 130 учеников не могут посещать школу и вынуждены учиться в строительных вагончиках, установленных в школьном дворе, пишет Telegram-канал Baza. В них учителя с детьми мерзнут зимой и задыхаются от жары летом – учиться в таких условиях практически невозможно.

Само здание школы, построенное в 1967 году, находится в аварийном состоянии, крыша течет, а в классах обваливаются потолки. Заходить в него опасно.

Вопрос о строительстве новой школы в Советском стоит еще с 2016-го года. «У нас есть условия, возможности и место для строительства новой школы. Сюда приезжали проектировщики и уехали обратно – говорят, отозвали наши деньги, которые выделило правительство», – рассказывает житель Советского.

Сейчас детям приходится учиться в три смены, поскольку вагончики не способны вместить всех учеников. После третьей смены школьники возвращаются домой в 9 часов вечера, когда детям уже нужно ложиться спать.

В начале этого учебного года жители этого села уже написали открытое обращение к главе региона Сергею Меликову с просьбой взять под личный контроль строительство новой школы.

В дагестанском селе школьники учатся в строительных.. | На дне | ВКонтакте (vk.com)

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика