Данные статистического отчета: Запад и мусульманский мир отдаляются друг от друга

news-bdabbN0jNA
Статистические исследования, опубликованные в отчете о взаимоотношениях мусульман и Запада в рамках Международного экономического форума в Давосе, оказались весьма пессимистичными. Это касается, прежде всего, перспектив дальнейшего развития этих отношений на почве взаимного недоверия, подкрепляемого последними тенденциями двойных стандартов, применяемых к мусульманам в сфере уголовного и административного права, свободы слова и печати и международных отношений.

Председательствующий на форуме Клаус Шваб вынужден был признать полученные результаты катастрофическими. И в то же время парадоксально, что далеко не всегда негативные настроения имеют культурологическую или политическую подоплеку, сообщает ABC News.



Так, несмотря на эскалацию международной напряженности вокруг иранской ядерной программы, иранцы воспринимаются Западом гораздо лучше, нежели турки, чья родина стремится к членству в Евросоюзе.



С другой стороны, в таких странах как Саудовская Аравия, Иран и Пакистан (традиционно считающихся странами фундаменталистского ислама), опрос общественного мнения показывает, что лишь незначительное меньшинство верит в то, что Запад и исламский мир находятся в состоянии конфликта.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика