Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


Демонстрация мощи: в Газе отметили юбилей ХАМАС военным парадом (ФОТО)

Руководство ХАМАС во время парада

Масштабные мероприятия в честь 27-й годовщины основания движения ХАМАС прошли в воскресенье в блокадном секторе Газа.

На улицы палестинского анклава вышли сотни тысяч человек, чтобы наблюдать за военным парадом, в рамках которого прошел показ военной техники.

В частности, боевое крыло ХАМАС - «Бригады Иззеддина аль-Кассама» продемонстрировали  летательный аппарат собственного производства Ebabil 1 и ракеты M75 и R160, которые использовалась против Израиля во время последнего конфликта в Газе.

[gallery link="file" ids="444033,444036,444037,444038,444045,444046"]

Пресс-секретарь «Бригад» Абу Убейда в ходе выступления предупредил Израиль, что в случае затягивания работ по восстановлению анклава  ситуация  в регионе может взорваться. По мнению наблюдателей, тем самым Абу Убейда намекнул на возможность проведения операций на территории оккупированного Западного берега.

Член политбюро ХАМАС Халиль аль-Хайя также отметил, что движение «знает, как заставить врага» выполнить свои обязательства.

Жертвами 51-дневной израильской агрессии летом 2014 года в секторе Газа стали свыше 2 тыс. человек, еще порядка 11 тыс. получили ранения, около 100 тысяч жителей анклава остались крыши над головой. Почти вся инфраструктура в секторе была уничтожена. Достигнутое в Каире соглашение о прекращении огня предусматривало восстановление Газы и ослабление блокады. Кроме того, Израиль пообещал уменьшить буферную зону вокруг Газы с 300 до 100 метров и увеличить промысловую зону для палестинских рыбаков до 12 морских миль. В дальнейшем палестинцы и израильтяне должны были продолжить переговоры, в том числе по вопросам освобождения палестинских узников и строительства международного морского порта и аэропорта в Газе.  Тем не менее, этот диалог был заморожен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (28) Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014
15 Декабря 2014г.
Ответить

Ахи Абдульазиз и Кылчык-Эффенди, вот вы интересные люди, вам же Weryout объяснил, что Хамас мушрики, надо воевать против Хамас, а мы-то дураки думали надо против Израиля, ну может не все, а я думал, ну с меня , что взять- я ж мунафик – это Кадий Weryout обо мне шариатское постановление вынес, скоро голову мне рубить будут и на городские ворота повесят.

Umar2014
15 Декабря 2014г.
Ответить

Weryout,ты вынес такфир мне, пожалуйста, Weryout, ещё более грязные выражения используй против меня, я очень прошу тебя

Данияль ★★★
15 Декабря 2014г.
Ответить

Я пытаюсь проштудировать полученную информацию, но пока ничего об этом не нахожу. Хоть и постоянно слежу за новостями в регионе.
В любом случае, обвинение в куфре очень серьёзная штука.
Исламский мир никак не реагировал пока "Израиль" вырезал население. ХАМАС фактически был единственной силой хранящей Ислам, как культуру палестинцев.
Думаю тут не всё так просто.
Могу сказать, что так поменять власть в Газе невозможно. И не дело в том, что палестинцы не приемлют Шариат, а потому- что нужно ещё уметь держать власть и исполнять её институты. Словами и вооружённой охран...
Читать дальше

    Weryout
    15 Декабря 2014г.
    Ответить

    совсем не перебор не первая это высказывание лицемерное полное джахля и не знания акиды тагутов хамас хотят они или мы их куфра или нет они на нем это факт скрытый только от джахиля который ничего из акиды не знает или у него еще хуже ашаритская куфарская акида

      Umar2014
      25 Декабря 2014г.
      Ответить

      Извини, я нечаянно высморкался на твой такфир мне.

      Абдульазиз ★★★
      19 Декабря 2014г.
      Ответить

      Аллаху Аълям и Он рассудит.

Weryout
15 Декабря 2014г.
Ответить
-1

когда ИГ Ин ша Аллаh дойдет до Аль Акса с синая или через иорданию прикрывающих яхудов я уверен что даже если ИГ предложит хамас покаяние и установление Шариата они как и курды позовут на помощь кяфиров всего мира и будут бороться многие из них кроме тех кого Помилует Аллаh не сражаться за куфр еще и с кяфирами что станет для них поводом задуматься над целями хамас не удивлюсь если они общим врагом с израилем выберут ИГ забыв на время свои разногласия о том какой тагут будет править там сщас я предпочту хамас чем яхудов лучше пусть они правят как меньшее зло но их хукм прежний

    Данияль ★★★
    16 Декабря 2014г.
    Ответить

    Ассалям Алейкум, брат.
    Кто же все эти годы защищал Аль- Аксу? Разве эти люди заслуживают навешанных сейчас на них ярлыков?
    Я обеими руками за консолидацию Исламских сил. И был бы самым счастливым человеком на свете, если бы признаки этого явления появились на горизонте.
    Во многом палестинцы пострадали за свойственное им гостеприимство. Это была коварная игра, со спекуляцией на открытости и откровенности. Это уже история и мы все знаем какова цена этой ошибки. Но палестинцы мусульмане и никто не может у них этого отнять.
    Думаю, разумнее было бы подходить к вопросам б...
    Читать дальше

Данияль ★★★
15 Декабря 2014г.
Ответить

ХАМАС- освободительное движение на базе Ислама.
Да, ХАМАС не претендует на установление Шариата по всему миру. Наверное дело в возможностях. Как можно, если им приходится одним противостоять тому, кому противостоять кишка тонка у всего остального Исламского мира?
ХАМАС никогда не отказывался от Веры Пророка(С.А.С.)
Я не понимаю, как другие братья могут вешать на них ярлыки?
Да, возможно наша будущая история предусмотрела для Палестины Эмират в составе Исламской юриспруденции. Аллаху(С.Т.) виднее. Но то что эти люди имеют полное моральное право управлять Святыми Земл...
Читать дальше

    Weryout
    15 Декабря 2014г.
    Ответить
    -1

    дело в том что брат они вообще не претендуют на установление Шариата и готовы убивать любого кто будет пытаться и потвердили это в https://vk.com/video253158995_170512804

    Umar2014
    15 Декабря 2014г.
    Ответить

    Осуждающие Хамас мусульмане не пролили за Палестину даже микрон крови, пусть Аллах даст победу всей Палестине, Хамас и всем мусульманам.

      Абдульазиз ★★★
      15 Декабря 2014г.
      Ответить

      Т.е. против Хамас он может воевать, а против "Израиля" не может?
      Кто больший враг Хамас или "Израиль"?

      Weryout
      15 Декабря 2014г.
      Ответить
      -5

      Столкновения между силами безопасности ХАМАС в секторе Газа и сторонниками вооруженной группировки, лидер которой объявил сектор "Исламским Эмиратом", закончились гибелью 16 человек.

      Ожесточенные бои развернулись вчера у мечети Ибн Теймии в городе Рафах. Там на пятничной проповеди лидер военизированной группировки шейх Абдул Латиф Муса обвинил правящее в анклаве движение ХАМАС в неверности исламу. Он сообщил о создании в Рафахе эмирата, который будет жить по законам шариата.

      ХАМАС ответил на вызов штурмом мечети, где засели вооруженные сторонники Мусы. Полиция окр

        Абдульазиз ★★★
        15 Декабря 2014г.
        Ответить

        Weryout, почему лидер военизированной группировки шейх Абдул Латиф Муса не принимал участия в войне против "Израиля"?

          Кылчык
          15 Декабря 2014г.
          Ответить

          Хороший вопрос! Действительно, почему? А ещё почему партия "Нур" поддержала сиси против Мурси?

          Umar2014
          15 Декабря 2014г.
          Ответить

          Абдул Латиф Муса и его партия даже не выстрелили петардой в сторону сионистского образования, а зачем? Не для того был послан Абдул Латиф Муса чтобы против Израиля воевать.

          Weryout
          15 Декабря 2014г.
          Ответить

          чем он занимался до я не знаю и даже если предположить что ты прав его враг был под носом и в отличии от бомб и ракет яхудов хамас мог привести народ как минимум к заблуждению а то и к своим рядам и куфру от бомб Ин ша Аллаh шахиды от заблуждения Огонь

        Umar2014
        15 Декабря 2014г.
        Ответить

        Они были врагами Хамас и палестинского народа и соответственно союзниками сионистского образование.

          Weryout
          15 Декабря 2014г.
          Ответить
          -5

          тупейшая логика без доказательств мой враг друг моего врага,они были истинно верющими муъминами сражавашимися своим имуществом и душами на пути Аллаhа а сражается на Его Пути тот кто желает лишь возвысить Его слово и кроме этого никакого куфра от них кроме твоего предположения которое ничего не стоит за исключением на твоих весах как клевета никаких доказательств их куфра кроме того что вам наговаривают чтобы вы были разделены на нации с примесью Ислама как хамас и делают,а зачем кяфирам мусульмане не признающие нации и готовые сражаться со всеми за Шариат плюющие на национализм готовые убиват

Umar2014
15 Декабря 2014г.
Ответить
11

Да здравствует, Хамас!

    Weryout
    15 Декабря 2014г.
    Ответить
    -6

    умар ты вообще ничтожество вроде за кафырова стоишь еще?

      Umar2014
      15 Декабря 2014г.
      Ответить

      Я прошу в мой адрес использовать более грубые ругательства и выражение. Помогите, пожалуйста, своими савабами мне в День Суда, на себя надежды мало.

        Weryout
        15 Декабря 2014г.
        Ответить
        -7

        во первых хотелось бы узнать кто ты,выполнил ли ты условия шахады чтобы считаться верующим чтобы что то взять с меня или считаешь кяфир будет требовать что то у муслима?может ты не просто джахиль а суфист или совершал ширк или куфр с твоей акидой поддержки кяфиров в этом ничего удивительного не было бы

      Umar2014
      15 Декабря 2014г.
      Ответить

      За "ничтожество", спасибо, возместишь в День Суда за оскорбление. Я стою за Ким Чем Ыном.

Weryout
15 Декабря 2014г.
Ответить
-5

никогда мушрики хамас не победят пока не откажутся и не покаются от своих полудемократических партий и требования к оон признать их

impuls ★★★
15 Декабря 2014г.
Ответить

Сегодняшний Сектор Газа, является вторым Сталинградом, на пути фашистских захватчиков!

bogota
15 Декабря 2014г.
Ответить