Депутат Рува Ромман – о своем приходе в политику

Рува Ромман

29-летняя мусульманка Рува Ромман, ставшая первым в истории американского штата Джорджия депутатом в хиджабе, рассказала о своем приходе в политику, передает IslamNews со ссылкой на CNN.

По словам Рувы, она до сих пор помнит, как в 8-летнем возрасте терпела насмешки одноклассников в школьном автобусе – сверстники показывали пальцем на ее дом и язвили, что это «лаборатория по изготовлению бомб».

«Я могу написать целые главы о том, через что прошла», – говорит мусульманка палестинского происхождения.

«Я постоянно подвергалась «случайным» проверкам со стороны служб безопасности на транспорте, а учителя вынуждали меня защищать ислам и мусульман на уроках, рассказывая неправильные вещи обо мне и моей идентичности. Это продолжалось всю мою жизнь».

Начиная с 2014 года Рува проявляет гражданскую активность и ведет общественную деятельность. В 2015 году она приняла участие в создании отделения Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) в Джорджии.

Работая старшим консультантом в компании Deloitte, Ромман давно интересовалась политикой, но не собиралась выдвигать свою кандидатуру – это вышло случайно. Рува участвовала в семинаре вместе с коллегой, и один из журналистов по ошибке упомянул в статье именно ее как кандидата на государственную должность.

На законодательном поприще Ромман намерена добиться доступности здравоохранения для населения и сокращения разрыва в экономическом благосостояния между богатыми и бедными.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика