Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


Дэвид Кэмерон: «Нам нужна помощь мусульман»

Дэвид Кэмерон

Премьер-министр Великобритании дал английской газете The Daily Mail эксклюзивное интервью на тему угрозы экстремизма и ответил на вопросы читателей, при этом газета заметно исказила терминологию в комментариях Дэвида Кэмерона.

В прямой речи Кэмерон называет проблемное явление «исламистским экстремизмом», тогда как редакция издания, перефразируя его высказывания в третьем лице, употребляла уже словосочетание «исламский экстремизм».

«Мы имеем дело с болезнью исламистского экстремизма, и с этой болезнью мы должны бороться. Мы способны ее преодолеть, поскольку подавляющее большинство мусульман не хочет иметь ничего общего со всем этим», - сказал премьер.

Кроме того, Кэмерон отметил, что экстремисты искажают религию ради своих целей, и что для борьбы с этой проблемой государству не обойтись без помощи мусульман. - «Они считают, что это извращение их религии. А нам нужна их помощь в борьбе с этим».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (11) Версия для печати

Добавить комментарий

PAPUN
07 Февраля 2015г.
Ответить

Милый Дэвид,-тебе нужны не только и мусульмане,но и Россия,и россияне.,будь умницей,помешай продвижению НАТО.,на восток..

edinobojnik
05 Февраля 2015г.
Ответить

если не можете отпустить бороду,то переселяйтесь в мусульманские страны.страны неверных это беда для мусульман

    Umar2014
    05 Февраля 2015г.
    Ответить

    Брат, а почему не призвать к ношению чалмы ? Тоже пророк алейхи саляту ва салям носил.

edinobojnik
05 Февраля 2015г.
Ответить

у всех пророков была борода,не отмазывайтесь пожалуйста.это приказ от пророка

edinobojnik
05 Февраля 2015г.
Ответить

братья мусульмане,не уподобляйтесь пожалуйста этим баба- подобным

edinobojnik
05 Февраля 2015г.
Ответить

бритая баба,займись с воим делом.исламского экстремизма не бывает

Akram ★★
05 Февраля 2015г.
Ответить

МПочему же можно ему поверить только,если он примет ислам.

Umar2014
05 Февраля 2015г.
Ответить

Кэмерон брехло поганое, ему верить даже в самом малом нельзя, враг Аллаха изыди.

Абу Ханифа ★★★
05 Февраля 2015г.
Ответить

Этот враг Аллаха хочет использовать мусульман для уничтожения мусульман?!!! Уверен, он найдёт союзников, например: курдов - ради куска земли они всех мусульман готовы перебить! Арабские союзники - ради богатства и комфорта они то же готовы всех вместо с дороги! Иран - ради продвижения шиизма и своего влияния они готовы тоже на уничтожение суннитов, асад и малики уже показали на что способны, наверно даже американцы не могли их переплюнуть в жестокости.
Так что мусульмане остались одни???! Нет! Есть один союзник - Аллах!!! Всевышний Господь небес и земли!!!!
И достаточно нам Алл...
Читать дальше

damiroff ★★★
05 Февраля 2015г.
Ответить