«Дезертиры» ИГИЛ пролили свет на зверские обычаи боевиков

Кадр из документального фильма о бежавших из ИГИЛ

Кадр из документального фильма о бежавших из ИГИЛ

Теги:





0
14 Октября 2016г. (12 Мухаррам)
«Когда я наблюдал за битвой против племени Шайтат, меня буквально трясло. Как можно говорить, что убийство ребенка – это ислам? Как можно говорить, что убийство женщины – это ислам? Как можно говорить, что брать в рабыни женщин-мусульманок – это ислам? Это не ислам. И все это я видел своими глазами», – на такие откровения решился один из «дезертиров» ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка – прим.ред.), принявший участие в съемках документального фильма под названием «Дезертиры ИГИЛ расскажут все».

Съемки фильма французских журналистов проходили в турецкой провинции Санлиурфа в течение 5 месяцев. В его сюжете трое уроженцев Ракки – 32-летний Абу Усама аш-Шами, 38-летний Абу Хузайфа и 22-летний Абу Мария – и 38-летний иорданец по имени Абу Али пересказывают увиденное ими за бытность в рядах воинствующей группировки.

Абу Али поведал, что насмотрелся на много несправедливости и произвола на подконтрольных ИГИЛ территориях, но бежать из рядов боевиков его заставил один поражающий своей жестокостью случай, сообщает IslamNews со ссылкой на Al Jazeera.

По словам Абу Али, игиловцы предложили двух девочек 13-14 лет в качестве сексуальных рабынь губернатору Фаллуджи, но тот отказался, и между боевиками и им разразился скандал, в результате которого игиловцы казнили обеих девочек. Когда Абу Али спросил, зачем их убили, ему ответили, что девочки «посеяли рознь между братьями». Иорданец в этот момент со всей ясностью осознал, насколько далек от религии образ жизни игиловцев, и решился на побег.

Таких историй «дезертиры» ИГИЛ рассказали предостаточно, и все они доказывают ошибочность первоначальных иллюзорных представлений рекрутов группировки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика