Dior провёл грандиозное шоу среди египетских пирамид

Французский модный дом Dior впервые провел свое впечатляющее модное шоу в Египте. Осенняя коллекция для мужчин 2023 была представлена среди пирамид, подсвеченных сюрреалистическим освещением.

Это знаменательное событие в мире моды, которое посетили около 800 именитых гостей, презентовало Египет, не как бюджетную туристическую локацию, а как источник вдохновения для творческих людей, передает Arab News.

«Меня заинтересовал древний Египет благодаря небу и звездам. Этим он связывает меня с творчеством Кристиана Диора, который был очарован символами и пронес это через все свое творчество и свою жизнь», – сообщил творческий директор модного дома Ким Джонс.

Помимо знаменитостей международной величины, показ посетили также известные люди Египта. Например, сыгравший Алладина актер Мена Масуд, певец Хамаки, рэппер Марван Муса, а также основательницы бренда сумок Okhtein Ая и Муназ Абдель Рауф.

Ранее подобные масштабные шоу проводились в Лондоне, Токио и Майами.

Помимо самого модного показа гости события могли посетить достопримечательности Египта и приобщиться к его культуре.

Организаторы уже приобщились. Генеральный секретарь по вопросам туризма и древностей Мустафа Вазири организовал для них обзорный тур по стране еще на этапе организации шоу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика