«Для нас Гейе - герой". Полузащитника-мусульманина ПСЖ поддержали за отказ от матча в поддержу ЛГБТ

В Сенегале поддержали своего земляка Идриссу Гейе, выступающего за французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ), в его решении отказаться поддерживать ЛГБТ.

Ранее спортсмен-мусульманин вынужденно пропустил майский матч 37-го тура французской Лиги 1 против «Монпелье» из-за того, что футболистов ПСЖ обязали выйти на поле в майках с символикой ЛГБТ, чья идеология является греховной сточки зрения ислама. Аналогичным образом Идрисса поступил в прошлом году.

К слову, в том матче парижане одержали уверенную победу со счётом 4:0.

Бакари Сиссе, консультант сенегальского форварда «Баварии» Садио Мане, комментируя принципиальное решение Гейе отметил, что на родине его полностью поддерживают и считают героем.

«Мы не следуем их культуре. В культурном плане никто бы не понял, если бы он сделал что-то другое, кроме того, что он сделал. Сегодня Гейе пользуется полной поддержкой всех сенегальцев, всех африканцев. Конечно, в Сенегале его воспринимали как героя. Для нас он – герой», – цитирует Сиссе RMC Sport.

Население Сенегала на сегодняшний день превышает 17 миллионов человек. Подавляющее большинство граждан (около 95%) исповедуют ислам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика