Для юных мусульман Крыма провели литературный вечер "Алые паруса"

В Крыму в детско-юношеском мусульманском клубе «Алтын несиль» («Золотое поколение») состоялась встреча участников. В этот раз в рамках мероприятия провели литературный вечер на тему «Алые паруса» Александра Грина.

«Собраться за чаепитием, поделиться своими впечатлениями об авторе и его произведениях, послушать и почитать любимые стихотворения, прозу, познакомиться с интереснейшими людьми… Это то, что нас так сближает. Встречи всегда проходят интересно и увлекательно! Задания несложные, море впечатлений», – делятся участники встречи.

Детско-юношеский мусульманский клуб «Алтын несиль» создан три года назад в рамках духовно-просветительского проекта «Файдалы илим» ДУМ Крыма, в данный момент продолжает действовать на базе Ресурсного женского центра в Симферополе.

За годы деятельности клуб провёл десятки семинаров, духовных бесед, тренингов по профориентации, ораторскому искусству, конкурсы на знание основ ислама, различные мастер-классы по национальному ремеслу и многое другое, что воспитывает в детях и подростках любовь к своей религии, народу и родному краю.

На встречи в качестве спикеров организаторы приглашают профессионалов в своей сфере, среди которых коучи, психологи, врачи, историки и другие специалисты.

Мероприятия в «Алтын несиль» проходят два раза в месяц. Помимо прочего, участники клуба вместе посещают кинотеатры, театры, музеи, боулинг, устраивают пикники.

Между встречами на протяжении месяца дети принимают участие в онлайн-викторинах.

Мусульманский интернет-клуб «Алтын несиль» («Золотое поколение») рассчитан для юных мусульман. Целью работы клуба является создание мусульманской альтернативной среды общения для детей в возрасте 10-16 лет, в частности, организация досуга путём просвещения и совместной деятельности, направленной на общее развитие личности крымскотатарского мусульманина, его интеграции в российскую культуру. В клуб могут записаться все желающие в любое время.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика