Дочь главы Чечни написала историю, посвященную трагедии народа Палестины (видео)

Раненная палестинская девочка

Дочь главы Чечни Хутмат Кадырова написала рассказ, посвященный палестинской трагедии, для лазерного представления, передает “Грозный-информ”.

В основу сюжета легли переживания “особенных детей”, о которых заботится Кадырова, будучи куратором системы здравоохранения республики.

“Эти дети, видящие мир иначе, особенно остро почувствовали боль палестинской трагедии и выразили это через свои молитвы и мысли, с которыми поделились с автором этого сюжета”, – отмечает издание.

По сюжету две девочки, жительница сектора Газы Айша и ее чеченская подруга Малика, в образе ангелов встречаются в ночном небе. Айша рассказывает об ужасах войны в палестинском анклаве, которая убила ее родителей, братьев и сестер. Девочка-сирота говорит о том, как ей страшно, холодно и что ей нечего есть. Проснувшись, Малика теряет покой из-за переживаний о судьбе подруги.

Оканчивается видео тем, что отец Малики и тысячи других жителей Чечни идут в мечеть и молятся о спасении жителей Газы. Вскоре в осажденный анклав поступает спасительная гуманитарная помощь из Чечни. Малика видит по телевизору свою подругу, которая одета в новое платье и улыбается, держа в руках некогда потерянного плюшевого мишку.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика