Дочь Уилла Смита оказалась в центре исламофобского скандала

Уиллоу Смит

Американская певица Уиллоу Смит, дочь голливудского актера Уилла Смита, оказалась в центре скандала из-за сомнительного изображения мусульман в своей книге.

21-летняя Уиллоу опубликовала краткое содержание своей книги, написанной в соавторстве с писателем Джесс Хендел, и оказалось, что в сюжете художественного произведения молодую африканскую воительницу похищают из ее родных мест и привозят в мир викингов, где она знакомится с принцессой.

В кратком содержании упоминается, что «берберы опасны и не уважают тех, кто не поклоняется мусульманскому богу». Откровенно исламофобское упоминание принявших ислам племен Африки в книге Уиллоу Смит вызвало недоумение американских мусульман, передает IslamNews со ссылкой на ArabNews.

«Берберский народ в ожидающейся фантастической книге Уиллоу Смит и Джесс Хендель изображен неприемлемым образом», – отметил один из читателей в соцсети Twitter.

Стоит отметить, что родители Уиллоу, Уилл Смит и Джада Пинкетт-Смит, напротив, известны своим положительным отношением к исламу, и в США даже появлялись слухи о намерении Джады принять ислам – женщина многократно появлялась на публике в образе, напоминающем хиджаб.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика