ДСМР оказался в Центре компетенций в области халяльной продукции и услуг Роскачества

Духовное собрание мусульман России стало парнтером Роскачества и созданного на его базе Национального центра компетенций в области халяльной продукции и услуг.

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Роскачеством и ДСМР было подписано в рамках прес-конференции с участием руководителя Роскачества Максима Протасова, главы духовного собрания мусульман России (ДСМР) муфтия Альбира Крганова и заместителя руководителя федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация) Александра Соловьева.

Как заявил Крганов, одной из основных задач соглашения является контроль за выполнением норм исламского права в производстве продукции, стандартиризоварнной как «халяль».

«Подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Роскачеством и Духовным собранием мусульман России направлено не только на повышение качества продукции и товаров, изготовленных по стандарту «халяль», но прежде всего на выполнение, соблюдение норм исламского права, касающихся непосредственно производства халяльной продукции», – сказал глава ДСМР.

По данным статистических источников, совокупный объем мирового рынка халяль в мире составляет 7 трлн долларов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика