Две 26-летние мусульманки станут законодателями в США

Мана Абди собирает подписи перед выборами

Мана Абди собирает подписи перед выборами

Теги:





1
21 Октября 2022г. (25 Раби аль-авваль)

В США все больше молодых мусульманок баллотируется в депутаты законодательных собраний штатов.

26-летняя Мана Абди – мусульманка, носящая хиджаб и сотрудница одного из колледжей штата Мэн. Она приехала в США в раннем детстве, будучи беженкой из Сомали. Девушка вступила в ряды Демократической партии и решила строить карьеру в политике.

Мана убеждена, что хиджаб не помешает ей стать членом законодательного собрания штата Мэн. Согласно прогнозам политологов, у Абди есть высокие шансы на победу, она наиболее вероятно выиграет место в заксобрании по своему избирательному округу, передает IslamNews со ссылкой на WHEC.

Как и Абди, 26-летняя Мунира Абдуллахи борется за место в законодательном собрании, но только штата Огайо. Девушка тоже родом из Сомали и носит хиджаб. После окончания государственного университета Огайо она стала директором мусульманской организации по работе с молодежью и вступила в ряды демократов. У Абдуллахи тоже есть все шансы избраться в заксобрание – по ее округу она единственный баллотировавшийся кандидат.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Анзор 22 Октября 2022г.
Ответить

Если бы они были мусульманками, то знали бы, что состоять в демократической партии и голосовать за "законы" является куфром. Есть только ОДИН закон - это ЩАРИАТ

Яндекс.Метрика