Единственную на всю Ростовскую область мечеть хотят реконструировать

Соборную мечеть Ростова-на-Дону, являющуюся единственной не только в городе, но и во всей Ростовской области, ждет реконструкция.

Построенный 20 лет назад мусульманский храм посещают до 1,5 тысяч верующих и только часть из них помещается на территории.

Центральное духовное управление мусульман (ЦДУМ) Ростовской области увидело способ решения проблемы в расширении Дома Аллаха.

По словам председателя областного ЦДУМ Мухаммеда Бикмаева, площадь культового сооружения с 27-метровым минаретом планируется увеличить вдвое.

В настоящее время проводится сбор средств на реконструкцию мечети.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Мухаммед 01 Января 2021г.
Ответить

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух. Центральное Духовное Управление мусульман Ростовской области в составе ЦДУМ России, в целях удовлетворения нужд мусульман г. Ростова-на-Дону, объявляет о начале сбора средств, для расширения и реконструкции соборной МЕЧЕТИ г. Ростова-на-Дону, расположенной по адресу, ул. Фурмановская 131. Просим вас ради довольства Аллаха, оказать посильную материальную помощь, а также довести эту информацию до широкого круга лиц и поделится ей в социальных сетях и различных мессенджерах. По всем вопросам связанным с реконструкцией и оказанием финансовой помощи, ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика