Египет хочет затопить сектор Газа по совету... Махмуда Аббаса

Абдель Фаттах ас-Сиси и Махмуд Аббас
Власти Египта ударными темпами возводят водный канал на границе с блокадным сектором Газа, озвучиваемая цель – повысить уровень безопасности в регионе. По мнению экспертов, усиливающее блокаду сооружение может привести к непоправимым последствиям – палестинскому анклаву грозит затопление.

Как сообщает ПИЦ, идея затопить границу с Газой принадлежит главе Палестинской автономии Махмуду Аббасу, который в одном из недавних интервью прямо сказал об этом.

Власти сектора Газа уже обратились к руководству Египта с просьбой прекратить стройку во избежания катастрофы.



В ХАМАС отметили, что закачивание морской воды в искусственные водоёмы угрожает грунтовым водам, что, в свою очередь, представляет большую опасность для многих домов на палестинской стороне города Рафах.

Напомним, что с приходом к власти в Египте Абдель Фаттаха ас-Сиси он первым делом распорядился уничтожить все тоннели на границе с Газой, известные как «линия жизни» – по ним палестинцы доставляли в сектор медикаменты, бытовую технику, стройматериалы и т.д. Позже Египет решил расширить в два раза (до 1,5 километров) буферную зону, созданную на границе с блокадным сектором Газа.

Население сектора Газа было отрезано от внешнего мира более восьми лет назад. Израиль и Египет ввели блокаду палестинского анклава после победы движения ХАМАС на легитимных выборах. Блокада сделала невыносимыми условия жизни для 1,5 миллионов палестинцев, спровоцировав резкое снижение уровня жизни, беспрецедентный уровень безработицы и бедность среди населения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Данияль 22 Сентября 2015г.
Ответить

Но если к Аббасу придёт Хиляфа, тут же начнутся крики, что ИГ убивают мусульман. А сколько таких "абассов" и "сиси" по всем нашим историческим территориям восседают? А сколько у них персонала? Вон Сиси всему миру ухитряется басни рассказывать о том, как он каждое утро с намаза начинает. Лицемерище! А сколько здесь арабских патриотов "Израиля"?! Клянусь, одному Аллаху(С.Т.) известно. Я знаю, что в милости Божьей отчаиваются только грешники. Но меня не отпускает это чувство, когда я думаю о времени и методах консолидации Уммы. Потому- что такие, как я здесь подохнут до наступления этого мо...
Читать дальше

Данияль 22 Сентября 2015г.
Ответить

Рафах уже затопили. http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xyz=U6Qq7k%2bcOd87MDI46m9rUxJEpMO%2bi1s7oZX%2fWMsmqt6asnhM5xXHsPaVx9vqibl61KwIZjBAx%2fCSFk%2bc5Mv3GaTddHFENxNi%2fDcrdHwfySpTQ7svV9VXU2v%2fM9%2bg%2fLoQzyFv4c0lYiA%3d

Umar2014 22 Сентября 2015г.
Ответить

ИН , пишите о ситуации в Палестине больше. Это необходимо для нас. Страна должна знать своих хeроев типа Аббаса, Сиси и других причастных к гибели и страданиям палестинцев. Куда лезет этот старый ишак Аббас, ему уже сто лет в обед , неужели не боится спустится в могилу. О Аллах , как он подвергает палестинцев страданиям, так и Ты , о Аллах, подвергни его страданиям, если не здесь , то в их могилах, не дай им продохнуть. Амин

Яндекс.Метрика