Египетский режим определился с датой казни Мухаммеда Мурси - источник

Абдель Фаттах ас-Сиси нарушил присягу на верность избранному президенту Мурси

Абдель Фаттах ас-Сиси нарушил присягу на верность избранному президенту Мурси

Теги:





19
19 Июля 2015г. (02 Шавваль)
Египетский режим определился с датой казни избранного на свободных выборах президента Мухаммеда Мурси и лидеров организации "Братья-мусульмане".

Об этом сообщил журналист и телеведущий Тарик Абдель Джабер со ссылкой на источник, близкий к министру юстиции Египта Ахмеду аль-Зенду.

МИД Египта закончил подготовку перевода описательной части смертного приговора Мурси на английский язык и уже разослал его текст по посольствам, написал Абдель Джабер в своем микроблоге "Твиттер".

По его словам, приведение приговора в исполнение может состояться в ближайшие дни.

Напомним, что на первых после свержения диктатуры свободных выборах Мухаммед Мурси победил своего оппонента Ахмеда Шафика с минимальным перевесом, набрав чуть менее 52% голосов.

Действующий президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси пришел к власти в результате государственного переворота. В последствие в стране были проведены президентские выборы, на которых, по официальным данным, Сиси набрал почти 100% голосов. Наблюдатели назвали эти выборы возвращением эпохи Хосни Мубарака.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 19 Июля 2015г.
Ответить

Хамелео́ны (лат. Chamaeleonidae) — семейство ящериц, приспособленных к древесному образу жизни, способных менять окраску тела. Голова шлемообразная, с заметно приподнятой затылочной областью. Часто украшена более или менее выпуклыми гребнями, буграми или вытянутыми, заострёнными рогами. Зелёные цвета окраски появляются дополнительно в результате преломления лучей света в поверхностном слое кожи, содержащем кристаллы гуанина. В результате таких особенностей окраска хамелеонов может быстро изменяться от светлой — беловатой и оранжевой, через жёлтую и зелёную до пурпурной, а затем полностью чёрно...
Читать дальше

Сибиряк 19 Июля 2015г.
Ответить

Если состоится казнь, сразу же начнутся беспорядки и хаос, и закончится эпоха Сиси и придёт шариат Аллаха!

Muslim__ 19 Июля 2015г.
Ответить
-8

Братья, лично у меня не вызывают особых симпатий ни Мурси, ни Сиси, НО предлагаю посмотреть на всю эту ситуацию не через призму своих личных симпатий и своих личных страстей, а через призму шариата: Есть некий мусульманин, которого люди выбрали своим руководителем. Отлично. Есть другой мусульманин, который захватил власть силой. Плохо? Да. Перестает он при этом быть правителем? Нет, шариат признает власть того, кто взял ее силой, хотя и называет такого тираном. Есть-ли основания для такфира второго за убийство первого без шариатских оснований? Нет, подобный убийца будет очень больш

Umar2014 19 Июля 2015г.
Ответить
11

Хвала Аллаху, Господу миров. Он тот, кто убил Фараона и Хамана. Аллаху не стоит ничего привезти к погибели и этого фараона и его хаманов.

usman11 19 Июля 2015г.
Ответить
21

О Аллах,помоги этому народу против хавариджей!

usman11 19 Июля 2015г.
Ответить
18

я боюсь,Аллах накажет этот народ

usman11 19 Июля 2015г.
Ответить
14

а где же Аль-Азхар,где его ученные,хавариджи казнят законно избранного президента!

usman11 19 Июля 2015г.
Ответить
15

караул! Мухаммед Мурси победителя свободных выборов казнит хаваридж сиси,это и есть понятие Ислама в Египте? поЗор!

Rustam 19 Июля 2015г.
Ответить
11

Сиси нерукопожатный человек, ротшильдовская подстилка.

Яндекс.Метрика