Ехали на тренировку сборной Египта, а попали на ифтар. В Грозном состоялось массовое разговение

Фото: Муса Садулаев/ИА «Грозный-информ»

Фото: Муса Садулаев/ИА «Грозный-информ»

Теги:




0
12 Июня 2018г. (28 Рамадан)
Свыше 20 тысяч человек посетили ифтар, организованный РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в Грозном 11 июня. Об этом на своей странице в «ВКонтакте» сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Шатры с накрытыми столами были установлены на площади перед мечетью "Сердце Чечни". Акции не помешал даже сильный дождь. Перед ифтаром мюриды различных вирдов (течений) устроили религиозные обряды зикр и мавлид.

Главное блюдо ифтара – плов готовили повара, специально приехавшие из Узбекистана, рассказал ТАСС советник главы Чечни Амруди Эдельгириев.

На разговении помимо жителей Чечни присутствовали также многочисленные гости из Дагестана, Ингушетии и Татарстана. Были среди присутствующих и иностранцы, приехавшие в Грозный, чтобы посмотреть тренировку сборной Египта перед ЧМ.

"Я из Иордании, а мои друзья из Египта. Приехали в надежде попасть на тренировку египетской сборной, но она оказалась закрытой. Зато мы попали на такой ифтар и разделили его со всеми чеченцами", – рассказал мусульманин Абдулла Хважиев.

В воскресенье сборная Египта по футболу прибыла в Грозный. На 30-тысячном стадионе «Ахмат-Арена» команда приступила к тренировкам, понаблюдать за ней приехал глава Чечни Рамзан Кадыров.

Параллельно масштабную благотворительную акцию организовали во дворце торжеств Firdaws. Там накрыли столы для большой группы онкобольных, страдающих ДЦП, рабочих Специализированного управления по ремонту и содержанию автодорог, санитарок медучреждений и нуждающихся жителей региона.

«Из Дворца торжеств никто не ушёл без щедрого дара»,- написал Рамзан Кадыров в соцсети.

Там, 48 нуждающихся семей получили ключи от квартир, остальные – крупные суммы денег.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика