Экономисты: Беженцы - спасение для любой страны

Прибывшие в Европу сирийские беженцы

Прибывшие в Европу сирийские беженцы

Теги:




1
21 Июня 2016г. (15 Рамадан)
Американские ученые развенчали бытующий миф о том, что беженцы представляют собой тяжелую экономическую ношу для принявшей их страны, сообщает "Лента.ру".

По итогам исследования, опубликованного в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, эксперты пришли к неожиданному выводу: предоставляемая беженцам финансовая помощь не только не тормозит развитие экономики, но и придает ей мощный импульс.

В основе исследования анализ воздействия трех лагерей конголезских беженцев в Руанде на местную экономику. В двух лагерях людям выдавали помощь в виде наличных денег, а в последнем – в виде еды.

Как выяснили экономисты, с прибытием каждого нового беженца (получал около 120 долларов США в год) реальные доходы местного населения увеличивались на 60-90 процентов (на 200-250 долларов). Это происходило благодаря приобретению беженцами товаров и услуг у местных.

Кроме того, каждый беженец, получавший помощь наличными деньгами повышал объем торговли региона с другими областями Руанды на 49-55 долларов.

По словам руководителя исследования Эдварда Тэйлора, беженцы, имеющие возможность взаимодействовать с локальной экономикой, существенно повышают уровень дохода.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 21 Июня 2016г.
Ответить

Ну вот, сейчас Европа рванет вперёд, несмотря на сионопутинские старания захлебнуть её в беженцах!

Яндекс.Метрика