Эксперт: исламизация ШОС поставит крест на атлантическом проекте

Активное присоединение к ШОС влиятельных стран исламского мира приближает конец проекта англосаксонского глобального доминирования, пишет политолог Петр Акопов в своем Telegram-канале.

Автор обращает внимание на скорое неофициальное превращение ШОС в "клуб 11", имея ввиду стремление нескольких стран присоединится к организации. в Их числе Саудовская Аравия, Египет, ОАЭ, Пакистан, Катар, а также Афганистан.

По словам эксперта, вступлением в ШОС исламские страны демонстрируют свою независимость и нежелание примыкать к каким-либо антироссийским и антикитайским коалициям.

Акопов добавил, что в отличие от оппонентов у РФ и Китая нет заинтересованности в “стравливании мусульман”, напротив, – с их помощью они хотят создать новый, постзападный миропорядок.

“И если три великие державы – Россия, Китай и Индия – сумеют выстроить стратегические отношения с исламским миром в работе над новым мироустройством, то это будет равнозначно окончательному приговору проекту англосаксонского глобального доминирования”, – подчеркнул политолог.

Он добавил, что сегодня Запад нацелен прежде всего на раскол между Индией и КНР будучи уверенным в том, что исламские страны продолжат находиться в его “орбите”.

"Поэтому "исламизация" ШОС станет важнейшим вызовом англосаксонскому проекту – и знамением его полного крушения", – подытожил эксперт.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика