Эксперты забили тревогу из-за ситуации с наркоманией в Северной Осетии

Северная Осетия опустилась в рейтинге на 27 строчек

Северная Осетия опустилась в рейтинге на 27 строчек

Теги:




0
24 Июня 2019г. (20 Шавваль)

За последний год в Северной Осетии значительным образом ухудшилась ситуация с наркоманией. Как результат, республика опустилась сразу на 27 позиций в рейтинге регионов с самым высоким уровнем наркомании, заняв 60-ю строчку, пишут "Известия".

В основе подготовленного организацией "Трезвая Россия" рейтинга лежат статистические данные за 2018 год трех ведомств – МВД, Минздрава и Росстата.

Эксперты установили, что наркотики сегодня наиболее распространены в Московской и Челябинской областях и Республике Хакасия.

Негативным образом ситуация также развивается на Сахалине, в Приморье, Мордовии, Еврейской автономной области, Северной Осетии, а также в ряде областей – Воронежской, Курганской, Ульяновской, Новосибирской и Челябинской.

Регионами, свободными от наркотиков оказались Чечня, Дагестан, Астраханская и Белгородская области, Калмыкия, Ненецкий автономный округ. Неблагополучная обстановка – в Еврейской автономной области, Воронежской, Ульяновской, Курганской, Челябинской и Новосибирской областях.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика