Эмблема КПРФ с никабом и отрубленной головой спровоцировала скандал

Член фракции КПРФ Валерий Рашкин признался, что лично участвовал в создании скандального изображения

Член фракции КПРФ Валерий Рашкин признался, что лично участвовал в создании скандального изображения

Теги:





9
02 Марта 2016г. (22 Джумада аль-уля)
Негативную реакцию в обществе вызвала новая эмблема, которой партия КПРФ сопроводила свои законотворческие инициативы по ужесточению миграционной политики в России.

Провокационная картинка была опубликована коммунистами на сайте Московского городского комитета своей партии. На ней графически изображена женщина в чёрном с никабом. В одной руке она держит отрубленную голову.

Судя по всему, на создание такого логотипа коммунистов вдохновило резонансное убийство 4-летней девочки собственной няней в Москве. Примечательно, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее призвал не связывать это преступление с национальным вопросом. По его словам, эта бесчеловечная трагедия имеет мало общего с национальной принадлежностью того, кто совершил это страшное преступление.

Опрошенные LifeNews эксперты назвали неприемлемым использование вышеописанной эмблемы партией, представленной в Госдуме.

Как считает руководитель интеграционного центра «Миграция и закон» Гавхар Джураева, позиция КПРФ представляет собой «чудовищное обобщение», которое грозит нашей стране всплеском ксенофобских настроений.

"Есть такое понятие, как «язык вражды». Партия КПРФ продемонстрировала, что хорошо им владеет. Такое изображение враждебно не по отношению к этой женщине-преступнице, а к мусульманам вообще, – считает Джураева. – Более того, это создаёт водораздел между жителями России и её соседями".

Изображение раскритиковал и заместитель президента Федерации мигрантов России Маис Курбанов. По его словам, национальность преступницы, ровно как и то, во что она была одета, не имеет никакого значения.

"Сегодня они выступают против женщин в хиджабах. А если завтра преступление совершит человек в кимоно, они что, и кимоно запретят?" – возмущается он.

В Федерации мигрантов России не исключают и того, что партия КПРФ могла использовать острую тему для того, чтобы набрать для себя политические очки в преддверии старта предвыборной кампании к думским выборам.

"Единичный случай нельзя превращать в большую политику. И ещё более неправильно создавать себе пиар вокруг трагедии", – резюмировал Курбанов.

В беседе с изданием первый зампредседателя комитета Госдумы по делам национальностей, член фракции КПРФ Валерий Рашкин признался, что лично участвовал в разработке скандального логотипа и не считает, что это изображение может быть расценено как проявление ксенофобии или попытка разжигания национальной розни.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ахмад 03 Марта 2016г.
Ответить

Когда Гитлер узнал,что партизаны повесили Муссолини вниз голово,то воскликнул,-Какая жестокость!))))) Не похож ли Рашкин в своём цинизме на Гитлера?

Aiza 03 Марта 2016г.
Ответить

Валерий паРашкин пусть лучше более важными делами для страны займется

uralec 03 Марта 2016г.
Ответить

Комуняки решили набрать себе очки на националистах, хотя изначально коммунизм борется с нацизмом. Первые были террористами, потом стали изуверами, а щас играют роль проституции.

Umar2014 03 Марта 2016г.
Ответить

На крови коммунисты набирают себе политические очки. Хотя о чём это я? Десятки миллионов граждан СССР и советской России были замучены, застрелены, забиты этими краснокожими. У них руки по локоть в крови, а всё туда же. Няня, безусловно, шайтан, а эти разве нет? Не один шайтан не сравнится с ними.

sabr ibn rahmat 03 Марта 2016г.
Ответить

КПРФ надо выжит из России, они сами незнают что хотят да им лишь бы масло в огонь добавит

Лиза 03 Марта 2016г.
Ответить

В КПРФ набрали каких-то извращенцев...

kulobi 03 Марта 2016г.
Ответить

i vsö iz-za etoj shaitan-njani.

kulobi 03 Марта 2016г.
Ответить

nachnut teper urody musulmanskih detej rezat.ne ostavljate detej bez prismotra.opasnoe vremja prishlo.Beregite svoih detej.

Яндекс.Метрика