Эрдоган пригласил потерявшую конечности палестинку на лечение в Турцию

Одиннадцатилетняя палестинская девочка Рахаф Салман, которая чудом выжила во время последней израильской атаки на Газу, вместе с семьей отправится на лечение в Турцию, сообщает Sabah. Представитель Хамас сообщил, что Реджеп Тайип Эрдоган одобрил их прошение о переправке в Турцию семьи, три члена которой получили ранения после израильских бомбардировок.

Рахаф Салман была ранена тяжелее всего. Ей ампутировали правую руку и обе ноги, она получила перелом ключицы, смещение плеча, а также стала жаловаться на проблемы со зрением. Ее 13-летний брат отделался относительно легко: перелом ноги и тело, посеченное шрапнелью. Глядя на ранения своих детей их мать Маналь Салман плачет и молчит о своих собственных травмах.

«Турецкий президент благородно согласился принять на лечение раненную девочку Рахаф Салман и ее близких», – заявил представитель Хамас.

В тот вечер семья решила поужинать вместе. Раздался взрыв. Мать увидела окровавленного сына и стала оказывать ему помощь. А отец отправился на поиски дочери. Он не подозревал, что очевидцы доставили ее в госпиталь, ведь он приходил в больницу, смотрел на пациентов, но не узнал Рахаф, потому то ее лицо было окровавлено из-за шрапнели.

«Моя дочка мечтает изучать медицину. Но как она сможет работать в таком состоянии?», – вопрошает ее мать. Сейчас родители надеются, что в Турции Рахаф сможет получить современные протезы, научиться самостоятельно заботиться о себе, а возможно получить образование и осуществить мечту.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика