Эрдоган рассказал о приближающемся освобождении Аль-Аксы

Реджеп Тайип Эрдоган в палестинском шарфе

Реджеп Тайип Эрдоган в палестинском шарфе

Теги:



9
11 Июля 2020г. (20 Зу-ль-када)

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, подписавший в пятницу указ о возвращении собору Айя София статуса мечети, назвал это событие предвестником освобождения мечети Аль-Акса в оккупированном Иерусалиме – первой киблы и третьей святыни ислама.

“Возрождение собора Айя София – это предвестник возвращения свободы мечети Аль-Акса”, – написал турецкий лидер в своем Twitter-канале.

Ранее в этот же день в стенах Айи Софии прозвучал первый за долгие годы азан, и сотни людей совершили пятничную молитву на территории, примыкающей к древнему храму. Вечерний намаз также собрал большое число прихожан.

Официальное открытие собора в новом статусе запланировано на пятницу, 24 июля.

Ранее Эрдоган заявил, что храм по-прежнему будет открыт для всех желающих вне зависимости от религиозной принадлежности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Амад 11 Июля 2020г.
Ответить

Это хорошая новость

    Nata 12 Июля 2020г.
    Ответить

    Для муслимов- да, для цивилизации - нет

      Mahmud 12 Июля 2020г.
      Ответить

      Что такое цивилизация и когда (с чего) она началась? Со средневековой Европы с инквизициией или с ренессанса?А откуда и у кого учились великие умы той эпохи, а? Времени и места не хватит здесь перечислять достижения и вклад арабо- МУСУЛЬМАНСКИХ учёных...... Но, тот ФАКТ что труды Аристотеля,Евклида,Галена, Эротасфена,Пифагора,Платона и т.д. в Европе изучались переведенные с арабского

      Mahmud 12 Июля 2020г.
      Ответить

      потому что инквизиция в Европе уничтожила все что связано с точными или прикладной наукой один только этот факт говорит о том что, вы мягко говоря " не зрите в корень" или же лицемерите как и вся Европа ,игнорируя достижения арабо- МУСУЛЬМАНСКИХ учёных. .....

Руслан 11 Июля 2020г.
Ответить

Первый ответ будет ядерный удар по окуппированному Турцией Константинопалю

    Rustam 11 Июля 2020г.
    Ответить

    Все на что способен Израиль, нажаловаться дядюшке Сэму

      Tus 11 Июля 2020г.
      Ответить

      :))) - спроси у иранцев.

      Nata 12 Июля 2020г.
      Ответить

      Мечтать не вредно,Рустик. Мечтать не вредно...

Mahmud 12 Июля 2020г.
Ответить

Так что, если не знаешь помолчи-хоть за умного сойдешь или свое двуличие прикроешь, хотя а моральность норма ваших "цивилизованных" соплеменников!

Яндекс.Метрика