Ещё одна национальная республика потребовала извинений от ТНТ

Калмыкские чиновники хотят добиться извинений от телеканала ТНТ за шутку про буддийскую статуэтку в сериале «Улица».

Заместитель постоянного представителя республики Калмыкия при президенте России Баатр Лиджиев направил телеканалу просьбу удалить соответствующий эпизод, сообщает РИА Калмыкия.

"Молодые люди в диалоге используют буддийскую статуэтку, к которой прикреплена статуэтка обнаженной женщины, при этом допускаются некорректные сравнения, переходя на грани допустимого, оскверняя святыню. Полагаем, что данная сцена оскверняет чувства верующих, тем самым нарушает действующее российское законодательство. В связи с вышеизложенным, мы просим руководство ТНТ принести извинения всем верующим и удалить данный эпизод из сериала", – говорится в письме.

В случае невыполнения данной просьбы, калмыкская сторона намерена обратиться в судебные и правоохранительные органы.

Ранее генеральный директор Comedy Club Production Андрей Левин лично принес извинения за сценку в эфире шоу Comedy Woman на ТНТ о работе эскорт-агентства, в котором одна из участниц шоу сыграла ингушку. В республике Ингушетия ролик сочли порочащим ингушских женщин. В компании произошедшее назвали сценической ошибкой и принесли извинения.

https://m.youtube.com/watch?time_continue=3&v=51QjG9lern0&ebc=ANyPxKopX_w5pM51dePxxqbZu0EKY2kiPA1Cyob8PvzQUz-7ibhM4pqp5rsafemhzRQ1I9wla90cz1hEYZp4EQnEI0TOKrW2lg

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Олег Василян 30 Декабря 2017г.
Ответить

Не, ну оборзели совсем. А перед русскими когда извиняться будут? Мало , что ли гадостей говорят и делают русским?

Тургенев (не писатель) 26 Декабря 2017г.
Ответить

Самый аморальный и безнравственный канал. Плейбой по сравнению с ним - журнал икон. Уже крутят извинения http://dozatv.org/tnt

pero2015 26 Декабря 2017г.
Ответить

Компенсация должна быть не только моральная, но и материальная.

Вика 26 Декабря 2017г.
Ответить

я знала что мораль, это не сильная сторона тнт, но видимо фантазия у них зашкаливает. границы разумного не надо переходить. жаль что нет цензуры на тв вообще.

Яндекс.Метрика