Европа заклеймит товары из израильских поселений

Произведенные в израильских поселениях на оккупированном Западном берегу товары будут подлежать обязательной маркировке при ввозе в страны ЕС. Решение о введении такой меры может быть принято уже в ближайшее время.

Как заявила на днях Федерика Могерини, верховный представитель ЕС по иностранным делам, данная работа уже очень близка к завершению, но все еще продолжается.

Между тем, ряд европейских стран, включая Великобританию, решили не дожидаться принятия данного решения и уже выпустили рекомендации для торговых точек по обязательной маркировке товаров из еврейских поселений.

По данным израильской газеты "Гаарец", власти Израиля делают все возможное, чтобы избежать введения маркировки продуктов, поскольку в перспективе это может привести к удару по статусу Израиля в Европе и усилению международного давления в связи с поселениями.

Сегодня на палестинских территориях насчитывается около 200 еврейских поселений, в которых проживает около полумиллиона израильтян. Поселения являются незаконными с точки зрения международного права. Несмотря на многочисленные требования ООН освободить захваченные территории, Израиль продолжает поселенческую активность.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Болт Гайкин 08 Сентября 2015г.
Ответить

Россией правят евреи, на всех уровнях, во всех госструктурах. Они здесь проводят дискриминацию мусульман, кавказцев в частности от имени русских нацистов, зачастую сами прикидываясь русскими.Глава государства также разделяет взгляды крайних националистов. Он продвигает их в должностях, приближает к себе. Сейчас немного нацисты подзаткнулись, так-как в данное время у них враг - украинское руководство, которое они обвиняют в нацизме... Так что этого ждать не приходится.

Amin26 08 Сентября 2015г.
Ответить

"...власти Израиля делают все возможное, чтобы избежать введения маркировки продуктов..." Пара логистических движений и вуаля - "товары произведены не на западном берегу". Евреи наверняка найдут выход. И это не бойкот, не санкции, а какая-то ...графия. Получается, ЕС не против ввоза, просто оповещает население, а "вы уж сами решайте - покупать или нет". Ещё бы на землях ротшильдов всяких прямо и жёстко поставили бы запрет. Ха-ха-ха.

Яндекс.Метрика